Tous les produits
-
Sel de sulfate de magnésium
-
Chimique du sulfate d'ammonium
-
Produit chimique de carbonate de sodium
-
Produit chimique de chlorure de calcium
-
Produit chimique de chlorure de magnésium
-
Oxyde de magnésium
-
Produits chimiques de matière première
-
Produit chimique de Metabisulfite de sodium
-
Produit chimique de bicarbonate de soude
-
Poly chlorure en aluminium
-
Sel en aluminium de sulfate
-
Produit chimique de sulfate ferreux
-
Sel industriel
-
Sulfite de sodium
-
sulfate de sodium
-
Engrais d'agriculture
-
Je vous en prie.Nous sommes convaincus que JIUCHONG continuera à fournir d'excellents produits et services, assurant ainsi un succès mutuel à long terme.
mots clés [ industrial grade magnesium chloride chemical ] rencontre 234 produits.
CAS 10034-99-8 99,5% Sel d'Epsom Sulfate de magnésium Héptahydrate Sel de bain
| Formule chimique: | MgSO4 7H2O |
|---|---|
| Application: | Sel de bain, engrais, carton de magnésium |
| Forme: | Cristal blanc |
7487-88-9 sulfate de magnésium de sel de sulfate de magnésium anhydre pour l'agriculture
| Formule chimique: | MgSO4 |
|---|---|
| Contenu: | ≥ 98% |
| Durée de conservation: | 2 ans dans la condition standard |
Granule blanc de dihydrate de chlorure de calcium d'additifs légèrement amer
| L'autre nom: | Chlorure de calcium de dihydrate |
|---|---|
| Utilisation: | Additifs |
| EINECS non.: | 233-140-8 |
Sulfate de magnésium cristallin blanc héptahydrate industriel / engrais
| Le service: | 24 heures en ligne |
|---|---|
| Échantillon: | 500 g gratuitement |
| Apparence: | CRISTALLIN BLANC OU POUDRE |
Catégorie en aluminium de emballage adaptée aux besoins du client d'eau potable de poudre de sulfate
| cas: | 7446-19-7 |
|---|---|
| Utilisation: | Traitement de l'eau |
| Lieu d'origine: | Shandong, Chine |
CAS 497-19-8 99,2% NA2CO3 soude MINIMUM Ash Light Sodiun Carbonate Chemical
| Application: | Industrie du verre détersive de nettoyage |
|---|---|
| Pureté: | Minute 99,2% |
| Norme de qualité: | Classe industrielle |
Carbonate de calcium en poudre blanche CaCO3 pour applications industrielles Densité 2,93 g/ml à 25 °C
| Un autre nom: | Calcaire |
|---|---|
| Densité: | 20,93 G/ml à 25 °C |
| Point de fusion: | 825 °c |
heptahydrate MgSO4 en cristal 99% Min For Fertilizer de sulfate de magnésium de 2-4mm
| Aspect: | Cristal blanc, granule blanc |
|---|---|
| Taille: | 2-4 millimètres |
| Paquet: | sac 25kg /50kg/1000kg |
Poudre de haute pureté de qualité alimentaire 98 % Mg(OH)2 Hydroxyde de magnésium Sel CAS 1309-42-8
| Nombre de pièces: | 20 tonnes |
|---|---|
| La pureté: | 95%min |
| Les formulaires: | Poudre blanche |
Échantillon gratuit de chlorure de calcium poudre de sécheur anhydre 94% Cacl2 Poudre minérale utilisée dans les aliments pour animaux
| Modèle N°.: | 94% |
|---|---|
| Apparence: | Poudre blanche, granulés |
| Code du SH: | 2827200000 |

